Туры по зарубежным странам

tours to Georgia
tours to Malaysia
МАЛАЗИЯ
туры в Австрию 
Туры в Азию
туры в Аргентину  
туры в Африку 
туры в Бельгию  
Туры в Боснию и Герцеговину
туры в Бразилию  
туры в Венгрию 
Туры в Германию 
туры в Грецию  
Туры в Грузию
туры в Данию
туры в Европу
туры в Израиль 
туры в Испанию 
туры в Италию 
туры в Камбоджу
Туры в Колумбию
туры в Коста-Рику 
Туры в Малайзию 
туры в Марокко
туры в Норвегию 
туры в ОАЭ
туры в Панаму 
туры в Перу
туры в Португалию
Туры в Сингапур
туры в Словакию
туры в Словению
туры в Таиланд
туры в Турцию
Туры в Узбекистан
туры в Францию  
туры в Хорватию
туры в Черногорию
туры в Чехию 
туры в Швейцарию 
туры в Швецию 
туры в Эквадор
туры в Южную Америку
туры в Японию 
туры во Вьетнам

РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ON LINE

ЗАКАЗ АВИАБИЛЕТОВ ПО СТРАНАМ:

авиабилеты в Австрию
авиабилеты в Азербайдж
авиабилеты в Армению
авиабилеты в Белорусс
авиабилеты в Болгарию
авиабилеты в Венгрию
авиабилеты в Германию
авиабилеты в Грецию
авиабилеты в Грузию
авиабилеты в Израиль
авиабилеты в Италию
авиабилеты в Казахстан
авиабилеты в Киргизстан
авиабилеты в Латвию
авиабилеты в Литву
авиабилеты в Польшу
авиабилеты в Португалию
авиабилеты в Россию
авиабилеты в Украину
авиабилеты в Финляндию
авиабилеты в Францию
авиабилеты в Чехию
авиабилеты в Японию
 
 
Добро пожаловать в раздел "ПУТЕВОДИТЕЛЬ"


туры в Латвию
 Столица Рига
 GLAVS TRAVEL ПРОГРАММА ТУРОВ (здесь)
 Расположение

Латвия, Латвийская Республика  - государство  на северо-востоке Европы. Граничит с Эстонией на севере, Россией  на востоке, Беларусью и  Литвой на востоке.  На западе омывается водами  Балтийского  моря. Общая площадь Латвии — 64 589 кв. км.

 Валюта Лат (LVL). 1LVL = $2,0 ( 2010)
 Население 2,24 млн. человек (2010)
 Местное время опережает Нью-Йоркское время на 7 часов
 Electrical Voltage

230 V, 50Hz

 Визовые требования

Для граждан США виза не нужна.

 Национальная кухня

Знаменитое "Лидо", ирландские и английские пабы, рестораны и кафе практически любой национальной кухни на все вкусы и размеры кошелька. За городом много уютных кафе и кабачков. Обязательно попробуйте знаменитую копченую курицу, рыбу всех сортов и видов приготовления, сыр с тмином, душистый ржаной хлеб, свежее домашнее пиво, мясные копчености, а для друзей захватите рижский бальзам и шоколадные конфеты «Лайма». Все очень вкусно и недорого!

Рестораны и кафе

 Погода

 

Климат Латвии - переходный от морского к континентальному. Лето в Латвии теплое, весна и осень - достаточно мягкие. Средние температуры от +11 до 18° C. Зима, которая длится с ноября по март, может быть весьма холодной,  средние  температуры - +1 до -5° C. Дожди могут идти в любое время года.  Тем  не менее,  лучшее  время  посещения  Латвии с  июня  по  сентябрь.

 Покупки и сувениры

Наиболее часто туристы покупают в Латвии изделия из дерева, керамики и янтаря, знаменитый рижский бальзам, шоколадные конфеты известной кондитерской фабрики Laima, хлопковый трикотаж.

Возврат НДС (18%) возможен при условии покупки в одном магазине в течении одного дня на сумму не менее 59 лат (включая НДС) и получения чека "Tax Free" от продавца. При этом приобретенными товарами нельзя пользоваться на территории страны (фабричная упаковка должна быть сохранена), до получения таможенной печати на чеке. Указанные в чеке товары необходимо вывезти из Латвии не позднее трех месяцев со дня оформления. Чек предъявляется в специальную кассу "Cash Refund" на территории международного аэропорта Риги, морского порта или в пунктах наземной таможни. Возвращаемая сумма обычно составляет 12-15% от стоимости покупки. При выезде на поезде в чек только проставляется печать, а возврат НДС осуществляется по почте (перечислением на указанный счет или высылкой банковского чека).

Магазины работают обычно по будням с 10 до 19 часов, по субботам - с 10 до 16 часов, многие продуктовые магазины и супермаркеты открыты круглосуточно. Банки обычно открыты в будни с 9 до 16-16.30, некоторые крупные банки работают до 17-19 ч, а также по субботам с 9 до 12.30.

 

 Описание

1. Рига - средневековая история и сказочная архитектура.

Старая Рига - средневековые дома, соборы 12-16 века, площади, где казнили или миловали, подавляли мятежи - вы и не заметите, как погрузитесь в сладостную атмосферу средневековья. Впрочем, многое вы уже давно видели… в кино: Д’Артаньян и три мушкетера, гардемарины, рыцарь Айвенго, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, и наконец Штирлиц и несчастный профессор Плейшнер – все «побывали» в здешних местах. А вот и центр - причудливо украшенные здания начала XX века в стиле модерн. За городом настоящие замки немецких баронов, дворцы, построенные для русских царей и их приближенных – сейчас многих из них превращены в уютные гостиницы, где можно отдохнуть в тиши тенистых парков, развлечься охотой, рыбной ловлей, катанием на лошадях.

2. Юрмала.

Полчаса дороги от Риги, и вы в Юрмале – самом большом и знаменитом курорте Прибалтики. Юрмала всегда гостеприимна и ласкова. Море, солнце и сосны, насыщенный ионами и сосновым ароматом чистейший воздух! Песчаный пляж длиною в 32 километра, над которым реет Синий флаг Европейского Союза, удостоверяющий чистоту воды, пляжа и высокий уровень развития инфраструктуры. Юрмала славится своим приятным умеренным климатом - это курорт, абсолютно не требующий акклиматизации!  

3. Насыщенная культурная жизнь.

Когда-то каждый приезжающий в Латвию считал обязательным послушать великолепный орган Домского Собора - отличная традиция, заслуживающая того, чтобы ее продолжить! В Риге также есть замечательный Оперный театр, Рижский русский театр, с более чем столетней историей, - здесь проходят фестивали оперы и балета, фольклорные праздники. Латвия была хозяйкой конкурса "Евровидение 2003", в Юрмале каждый год проходит конкурс молодых исполнителей «Новая Волна», фестиваль «Голосящий Кивин»

4. Полный спектр развлечений по доступным ценам.

Путешествие на яхте, полеты на воздушном шаре, боулинг, гольф, пейнтбол, - все, до чего не доходят руки в повседневной жизни, в Латвии легко доступно и очень недорого.